Marika Giacinti Paris | CREDITS

CREDITS

CREDITS

CREDITS:

Photos:

Troisième collection: Le photographe
Romain Stepek: www.romainstepek.com (ambiance)

Jan Opdekamp: www.janopdekamp.com (packshot)

Deuxième collection: Le photographe
Athos Burez: www.athosburez.com

Première collection: La photographe
Nastasia Dusapin: www.nastasiadusapin.com

Logo: Le typographe
Jean Baptiste Levée: www.opto.fr

Web design:
Pieter De Kegel as Not An Other Graphic Designer: www.notanothergraphicdesigner.com

Photos packshot:
Florian Adan: floaada.tumblr.com
Jan Opdekamp: www.janopdekamp.be

Imprimeur:
Jozias Boone: www.jozias.be
Topo Copy: www.topocopy.org

Les modèles:
Valentine Wanders, Marthe De Buck, Emily Debock, Els Vidts, Lisa Mari.

Remerciements à Alizé, Benedict Van Acker, Tatiana, les amis, la famille …

Liens / Links:
Tatiana Giacinti: www.tatianagiacintiphotography.com
Jan Opdekamp: www.janopdekamp.be
Christelle Tanielian: www.christelleisflabbergasting.com
Bernard Balcaen: www.lestresors.be
Marion Malabre: www.girlstalkaboutfashion.comwww.marionmalabre.4ormat.com
Claire Cosnefroy: www.lafiancee.com
Cécile Barraud de Lagarderie: www.delagerie.com
Romain Tardy: www.antivj.com
Violette Cros: www.violettecros.fr
Nadia Oussehmine: www.supaflycollective.com
Sophie Bocqueho: www.bella-cicci.com
Roos Vandekerckhove: www.roosvandekerckhove.be
Thibault Chevaillier: thibaultchevaillier.tumblr.com
Arnaud Boutin: www.arnaudboutin.com
Ziggy Devriendt: www.mixcloud.com/nosedrip

Mentions légales / Policies:
> Édition :
La publication du site est placée sous la direction de Marika Giacinti.
>Informations sur le vendeur :
Société Marika Giacinti Paris est une EURL au capital de 5000 euros immatriculée au Registre du Commerce et des Sociétés de Paris sous le N° identification 532 651 437 et au numéro TVA intra-communautaire FR 88 532 651 437.
Le siège social est établi au 12 Rue Laferrière 75009 Paris – France
Courriel : contact@marikagiacinti.com
N° de téléphone : +33 6 83 30 04 73.
> Hébergement :
Le présent site www.marikagiacinti.com est hébergé par la société Priorweb.
PriorWeb (BE 0864.180.225)
Cockerillkaai 12
2000 ANTWERPEN
België
Le présent site www.marikagiacinti.com est personnalisé par WordPress. http://www.wordpress-fr.net/
Le site www.marikagiacinti.com redirige vers le site de vente en ligne www.boutiquemarikagiacintiparis.bigcartel.com
Ce présent site est hébergé par Big Cartel. http://bigcartel.com/
La collecte des données personnelles des utilisateurs du Site est déclarée à la Commission Nationale de l’Informatique et des Libertés sous le n° 1520150 v 0, en conformité avec la Norme Simplifiée NS-48 http://www.cnil.fr/en-savoir plus/deliberations/deliberation/delib/184/